Новый способ борьбы с целлюлитом разработали в Бразилии

Новый способ борьбы с целлюлитом разработали в БразилииНовый эффективный способ борьбы с целлюлитом разработали специалисты бразильского Федерального университета Сан-Карлус. Им пришло в голову совместить укрепляющий эффект занятий на электрическом беговом тренажере с процедурой воздействия инфракрасным излучением.

Вообще-то исследования проводились с целью разработать физиотерапевтические комплексы для женщин, вступивших в период менопаузы. Эксперименты проводились в течение года. У контрольной группы пациенток, занимавшихся на усовершенствованной беговой дорожке два раза в неделю по 45 минут, было отмечено лучшее сохранение костной массы и одновременное снижение на 20 проц так называемого "плохого" холестерина низкой плотности. При этом значительно улучшилось кровообращение в мышцах нижних конечностей и ягодицах. Одновременно исследователи и пациентки не без удовлетворения констатировали, что в результате занятий бегом в "инфракрасной подсветке" резко уменьшился или вовсе исчез целлюлит.

Примечательно, что "побочный антицеллюлитный эффект" вызвал наибольший интерес среди бразильских женщин. Особенно оживленно новую методику обсуждают в Рио-де- Жанейро. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что при выборе фасона купальника местные любительницы пляжного отдыха часто предпочитают самые что ни на есть "минималистские" решения. Так что еще одно средство, помогающее в борьбе с целлюлитом, здесь просто обречено на успех. Новым методом заинтересовались престижные тренажерные залы Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Как отмечает проводившая исследования доктор биохимии Фернанду Росси Паулиллу, "стимулирующий эффект инфракрасного излучения известен давно, но его обычно применяют в клиниках, когда пациент находится в состоянии покоя. Инфракрасное излучение в сочетании с физической нагрузкой оказалось особенно эффективным".


Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent