Пятая ежегодная Интернет-неделя стартовала в Нью-Йорке

Пятая ежегодная Интернет-неделя стартовала в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Один из самых популярных в мире фестивалей цифровых технологий - Нью-йоркская интернет-неделя - открылся здесь в понедельник.

Как рассказал сопредседатель фестиваля Дэвид-Мишель Дэвис, в этом году в рамках мероприятия, которое продлится до 21 мая, пройдет более 250 конференций, "круглых столов" и выставок, имеющих целью познакомить жителей мегаполиса с последними тенденциями в интернет-индустрии. Кроме того, по словам Дэвиса, интернет-неделя - это отличная возможность для новичков на этом рынке познакомиться с потенциальными инвесторами и получить советы профессионалов.

В числе наиболее интересных мероприятий - выставка фотографий мегаполиса, сделанных с помощью популярного бесплатного мобильного приложения "Инстаграм", проходящая в одной из галерей в центре Нью-Йорка. А 18 мая многие интернет-компании города, в том числе социальная сеть "Фейсбук" и сервис микроблогов "Тамблр", распахнут двери своих офисов, позволив рядовым жителям заглянуть "за кулисы" интернет-индустрии.

Как рассказал Дэвис, 21 мая в Нью-Йорке состоится церемония награждения победителей премии "Вебби" - одной из самых известных и авторитетных наград, присуждаемой ежегодно лучшим в мире интернет-проектам. В этом году "Инстаграм", купленный в апреле "Фейсбук" за 1 млрд долларов, победил в номинации "Прорыв года". Артистом года признана исландская певица Бьорк, выпустившая альбом "Биофилия" - серию из десяти песен, выходящих в виде приложений для "Ай-пэд". Сервис "Гугл плюс" назван лучшим в категории "Социальные медиапроекты", а лучшим правительственным ресурсом признан сайт НАСА. Премия "Вебби" была учреждена в 1996 году Международной академией цифровых искусств и наук.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent