Intel стал резидентом фонда "Сколково"

Intel стал резидентом фонда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Крупеник/. Компания "Интел" /"Intel"/ объявила сегодня "о присвоении корпорации статуса резидента фонда "Сколково".

Это решение было принято в Санкт-Петербурге в канун заседания индустриального консультационного совета - независимого совещательного органа при фонде Сколково", в который входят представители более 20 крупных российских и зарубежных компаний. Вице-президент группы программных продуктов "Интел" Уильям Сэвидж, подчеркнул, что "сегодня знаменательный день, когда мы можем объявить о новом качестве взаимодействия с нашим партнером: мы удостоились статуса резидента "Сколково".

По его словам, "первый проект, который был одобрен экспертами и утвержден "Сколково", - это "создание интеллектуальной автомобильной системы с поддержкой ГЛОНАСС на базе открытой программной платформы". Он подчеркнул, что создается программно-аппаратное решение, локализованное для российского рынка".

"Единообразие архитектуры платформ для дома, офиса и автомобиля позволит быстрее интегрировать компьютеры и приложения с автомобильными системами", - заключил Сэвидж. Он не назвал количество привлеченных компанией инвестиций, однако заявил, что "проект весьма перспективный, у него огромное будущее".

По словам Сэвиджа, "для реализации данных проектов будут подключены более 700 инженеров-программистов исследовательских центров Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. "Интел" планирует активно привлекать российских инженеров к проектам мирового уровня, так как условия развития экономики в России однозначно диктуют необходимость технологических инноваций".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent