"Сколково" и "Эрикссон" договорились учредить компанию в иннограде

Фонд "Сколково" и мировой лидер в области инфокоммуникационных технологий шведская компания "Эрикссон" /Ericsson/ подписали соглашение об основных условиях сотрудничества. Об этом говорится в распространенном сегодня совместном сообщении фонда "Сколково" и "Эрикссон".


Соглашение предусматривает учреждение специальной компании, которая займется управлением научно-исследовательской деятельностью компании в российском иннограде. "Новая компания "Эрикссон Инновации Россия" создается для более тесного взаимодействия сторон в сфере инноваций и развития новых информационно-коммуникационных технологий в России", - уточнили в фонде "Сколково". "Эрикссон" планирует начать деятельность в рамках проекта уже в этом году. На начальном этапе исследовательские работы новой компании будут сконцентрированы на создании решений для организации интеллектуальных сетей энергоснабжения.


"В дальнейшем деятельность "Эрикссон" в "Сколково" будет сфокусирована на использовании передовых мобильных технологий и реализации интеллектуальных инфраструктурных решений, в первую очередь, в сфере коммунальных услуг и транспорта", - сказал президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.


По словам президента "Эрикссон" в Северной Европе и Центральной Азии Роберта Пушкарича, подписанное соглашение - это "шаг к расширению взаимодействия с Россией по модернизации технологической инфраструктуры". "Сколково" - это уникальный формат, отвечающий нашему видению развития сетевого общества, в соответствии с которым к 2020 году к единой сети по всему миру будут подключены 50 млрд устройств и более 2 млрд из них - в России", - уверен он.


Компания "Эрикссон" - крупнейший в мире поставщик технологических решений для операторов связи, она осуществляет поддержку сетей с общей абонентской базой более 2 млрд человек. История партнерских отношений шведской компании и России насчитывает уже 130 лет. Одним из важнейших событий стало открытие в 1897 году в Санкт-Петербурге первой зарубежной фабрики компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent