Популярная сеть микроблогов Twitter в течение часа была недоступна для пользователей

Популярная сеть микроблогов Twitter в течение часа  была недоступна для пользователей

НЬЮ-ЙОРК, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Популярная сеть микроблогов "Твиттер" /Twitter/ сегодня в течение часа была недоступна для пользователей во многих странах мира, в том числе в России.

Примерно в 11:40 по времени Восточного побережья США / 19:40 мск/ у пользователей соцсети начали возникать проблемы с доступом к ресурсу: не работал как интернет-сайт компании, так и ее мобильные приложения. Через некоторые время в официальном блоге "Твиттер" появилось сообщение: "Пользователи могут испытывать проблемы с доступом к сервису. В настоящее время наши инженеры предпринимают меры для их устранения".

Через час было распространено короткое заявление, в котором сообщалось, что проблемы устранены и все сервисы работают в полном объеме. При этом представители "Твиттер" отказались от комментариев по поводу того, что могло стать причиной сбоя.

Основанная в 2006 году в Сан-Франциско, соцсеть ранее неоднократно испытывала перебои в работе, которые были связаны, в первую очередь, с перегруженностью ее систем. Несколько лет назад руководство "Твиттер" значительно улучшило надежность сервиса, однако сбои в его работе по- прежнему периодически происходят.

По состоянию на март этого года в соцсети были зарегистрированы около 140 млн активных пользователей по всему миру. Ежедневно они отправляют около 400 млн "твитов" - коротких сообщений длиной не более 140 символов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent