Запущенный с космодрома Байконур корабль "Прогресс", который будет доставлять грузы на орбиту восемь раз быстрее, чем

Запущенный с космодрома Байконур корабль

МОСКВА, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Зубцова /. К Международной космической станции /МКС /с космодрома Байконур сегодня будет идти русский грузовой корабль "Прогресс" с поставками для станции и экипажа.

"Запуск ракеты-носителя" Союз-У "с пристыкованного корабля" Прогресс М-16М "на первый - Гагарин - стартовой площадки запланирован на 23:35 времени Москвы", - сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС в Федеральное космическое агентство /Роскосмос /.

Впервые в истории орбитального комплекса "грузовик" для стыковки с МКС, всего за шесть часов /в 05:24 GMT 2 августа /. Ранее «Прогресс» грузов, доставляемых на орбиту по два или даже три дня после запуска.

"У нас есть два стыковочных технологии управления - на 6 и 25 часов, - пояснил эксперт ЦУП. - В этом полете, и сравнить две схемы будут продолжать использовать тот, который будет лучше". По его словам, несколько лет эксперты разрабатывают новую схему, испытал его на Землю, и обсудил с космонавтами. "Если вы не получаете корабль пристыкован в 6:00 - он идет в двухдневный схема, по мнению эксперта

на борту" Прогресс М-16М "более 26 тонн различных грузов для обеспечения жизнеспособности и экипаж станции, в том числе топливо и оборудование для станции, кислород, воду, одежду и продовольствие для космонавтов. В дополнение к стандартным грузовое судно принесет на орбиту первый ферментер с микоризы и клеточного материала для биотехнологических экспериментов.

.

"Грузовик" также доставит на МКС посылки от семей и подарки для экипажа.

В другом "удобном" астронавтов от Земли, чем стандартный рацион, как всегда, получить порцию свежих овощей и фруктов , а также конфеты и другие сладости от психологов и семей

Теперь смотрите на орбите МКС находятся трое россиян - Геннадий Падалка, Сергей Ревин, Юрий Маленченко и астронавты НАСА Джозеф Акаба, Сунита Уильямс, а также японский астронавт Акихико Hoside

.

"Прогресс М-16М", чтобы пристыковаться к стыковочному модулю "Пирс" в 05:24 GMT 2 августа в автоматическом режиме. В случае неудачи, вновь стыковка состоится в субботу, 4 августа.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent