Ракетно-космическая корпорация "Энергия" примет участие в тендере на разработку нового тяжелого запуска

Ракетно-космическая корпорация

МОСКВА, 20 августа. (АРМС-ТАСС). Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" примет участие в тендере на разработку новой тяжелой ракеты-носителя и надежды чтобы выиграть, сообщил журналистам президент, генеральный конструктор корпорации Виталий Лопота.

". Ракетно-космической корпорации" Энергия "есть все возможности, чтобы выиграть русский космическое агентство объявило конкурс на эскизный проект нового тяжелой ракеты-носителя (РН), - заявил он. - Это имеет самое RAC событий: идеологические, технические, инженерные и технические решения и разработки для реализации этого проекта. "

Лопота заявил, что лучший супер-тяжелый в мире носителя" Энергия "была сделана в 80-х годах прошлого века. Два запуска этой поддержке, чтобы быть успешным." У нас сегодня есть новейшие технологии для управления, путем инъекции точности, я бы сказал, технологии управления качеством нашей продукции ", - сказал глава корпорации по его мнению, сделал накануне запуска программы." Морской старт "(ИД" Зенит-3SL "спутниковой связи" Интелсат-21 ")" наглядно демонстрирует "

" на "Морской старт" мы имеем как первый шаг к "блок". "- ракетный ускоритель стороны" Энергия ", контроль алгоритмов, которые были разработаны в рамках проекта ", - отметил он.

Лопота убежден, что РКК "Энергия" может "легко и быстро реализовать проект (эскизный проект новой ракеты-носителя)", но окончательное решение зависит от русского космического агентства.

Роскосмос недавно объявила конкурс на эскизный проект новой тяжелой ракеты-носители грузоподъемностью 20 тонн (тема "Любовь"). В октябре прошлого года глава Роскосмоса Владимир Поповкин, выступая в Госдуме, объявил, что агентство отказывается разработки перспективных РН «Русь-М", который планируется запустить с нового космодрома Восточный.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent