Для реализации лунной миссии РКК "Энергия" предлагает создать сверхтяжелые ракеты-носителя с Украина и Казахстан

Для реализации лунной миссии РКК

МОСКВА, 20 августа. /ИТАР-ТАСС /. Ракетно-космической корпорации /РКК /"Энергия" предлагает создать сверхтяжелый носитель с международным участием для осуществления лунных миссий, сообщил журналистам президент, генеральный конструктор РКК Виталий Лопота, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

"РКК предлагает в сотрудничестве с Украиной и Казахстан ракеты-носителя /РН /" Сообщество ", который будет использоваться технологии, которые были использованы в" Энергия-Буран ", - сказал он

вклада Казахстан может стать "Пусковой комплекс /для особо тяжелых РН" Энергия "на космодроме Байконур /, который до сих пор жив, или по крайней мере его можно привести в порядок", сказал глава РКК. Украину может предложить "блок" А "/Side ускорителей РН "Энергия" /, которые используются в ракеты-носителя «Зенит». Современные двигатели производятся сегодня в России. "Однако, вместо того, чтобы центральная часть водорода используется кислород-керосин технологий и связи первого и второго этапов из пяти блоков", - сказал Лопота.

По его словам, "о возможности трудно сказать, но это будет до 70 тонн, что является достаточным для осуществления планов облета Луны".

"Если у вас есть амбиции и политическая воля, это может быть сделано в течение нескольких лет и не поддаваться на наших американских коллег", - говорит глава "Энергии".

Новая стратегия развития космической деятельности, разработанной Роскосмосом, предполагает вокруг Луны и вернуться на Землю. Чтобы решить проблему лунной экспедиции на корабле типа, который в настоящее время разрабатывается в РКК "Энергия", который будет доставлен на низкой околоземной орбите по меньшей мере 70 т /Сам 20-тонный автомобиль и бустер-буксир /. В настоящее время никто из русских фирм ракет такой обязанности нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent