"Вертолеты России" представит на авиасалоне ILA-2012 программы по внедрению в производство композитов

БЕРЛИН, 11 сентября. (АРМС-ТАСС). Холдинг "Вертолеты России" проведет авиасалоне ILA-2012 представили свои программы по внедрению производства композиционных материалов (КМ). Это было во время берлинской выставки АРМС-ТАСС представители холдинга.

В марте 2012 «Вертолеты России» входит в Международную Ассоциацию композиционных материалов "CFK Вали Stade" (CFK долине Stade, "Carbon долина»), расположенный в g.Shtade, (Германия). Она объединяет более 100 ведущих производителей высокотехнологичной продукции и научно-исследовательских учреждений, в том числе EADS, "Rolls-Royce", "ThyssenKrupp" (Thyssen Krupp), «Фольксваген» (Volkswagen), "General Electric".

Весной 2012 года команда холдинга "Вертолеты России", которую возглавляет генеральный директор Дмитрий Петров совершил визит в Германию для обмена опытом в области применения CM. В период с апреля по август этого года, 32 представителей КБ и ряд производственных компаний проводят углубленную подготовку в "CFK Вали Stade" Программа конструкции композитных и гибридных структур самолетов, а также программы для изучения их структуры, свойств и особенностей использования.

Одновременно запущен ряд проектов по внедрению инновационных технологий в CM в русском вертолете.

Холдинг объявил сегодня участие в международном проекте по изучению перспективных CM. Его цель - разработка и применение передовых CM в авиационной промышленности, в частности, введение углеродного волокна и гибридных структур самолета в производство вертолетов. Новые функции будут значительно снизить затраты и затраты на эксплуатацию машин для повышения их надежности и долговечности.

В вертолете сегодняшний композиционных материалов на основе стекла или из углеродного волокна, используемые в строительстве лопастей несущего винта и фюзеляжа.

Км имеют по сравнению с металлами значительно выше, усталостной прочности. Благодаря этому свойству увеличить интервалы обслуживания, до перехода к эксплуатации вертолета ", как" снижение стоимости жизненного цикла машины.

Генеральный вертолет мировая практика такова, что доля KM в строительстве составляет 20 процентов. и многое другое.

Большинство вертолетов производственный холдинг «Вертолеты России» оснащены роторами с лопастями из композиционных материалов. В частности, детали планера Ка-62 до 50 процентов. изготовлен из КМ, значительно упростить конструкцию и повысить экономическую эффективность вертолета.

Композитные материалы используются и легкий многоцелевой вертолет "Ансат". Ротор голову "Ансат" - бесшарнирных и "обслуживания". Суставы заменить упругий элемент - составная балка-кручения. Четыре рукава состоит из двух пересекающихся пучков, каждый из которых установлен на двух лезвий. Бесшарнирных подвеска лезвие улучшила управляемость и маневренность вертолета, снижения стоимости и веса конструкции, а также значительно снизить эксплуатационные расходы. Бесшарнирных дизайн рукава кручение была впервые разработана в России и имеет большие перспективы для развития.

Внедрение современных композитных материалов и технологий будет способствовать эффективности транспортного вертолета при одновременном снижении затрат на эксплуатацию, что позволит вертолеты, чтобы конкурировать с региональной авиации, сказал источник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent