МКС власть переходит с русского на американский, во второй раз в истории экипажа станции будет командовать женщиной

МКС власть переходит с русского на американский, во второй раз в истории экипажа станции будет командовать женщиной

МОСКВА, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС Зубцова /. На борту Международной космической станции /МКС /в ночь на воскресенье происходит смена власти: во второй раз в истории экипаж МКС будет командующий объединенной представительница прекрасного пола.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Московском Центре управления полетами /ЦУП /, "сегодня в 23:10 мск начать передачу власти от русского космонавт Геннадий Падалка, астронавт НАСА Sunite Уильямс". Последний в команде станции до его возвращения на Землю, намеченного на середину ноября. Наряду с Уильямсом для поддержания здоровья вокзала до прибытия следующего экипажа будет русский космонавт Юрий Маленченко и японские Акихико Hoside.

Уильямс станет второй женщиной-командиром экипажа МКС. Первый "Космос Амазонки" в октябре 2007 года было ее соотечественник Пегги Уитсон, однако, в отличие от Williams, под ней были только два человека /России и США /, а Sunite можно управлять непосредственно с пяти космонавтов и астронавтов из России, США и Японии .

Для текущего МКС-32 Падалка командира смотреть четыре месяца на орбите заканчивается 17 сентября: этот день запланировано возвращение на Землю корабля "Союз ТМА-04М" с тремя космонавтами на борту. Кроме того Падалка, домой еще один русский Сергей Ревин и американец Джозеф Акаба.

Процесс передачи изменений на станции - формальная церемония подписания двух командиров соответствующих документов, который занимает менее 20 минут, напомнили в ЦУП. В то же время изменяется и количество экспедиции - в данном случае от 32 до 33. Передача функций управления МКС отмечает, что звонит в колокол, расположенный в сегменте США.

Но, прежде чем подписать официальные документы, астронавты через другую церемонию: После завтрака возвращение на Землю Падалка и оставшиеся на станции Маленченко будет подписан акт о передаче изменений на русский сегмент.

Для обслуживания Земля Падалка, Ревина и Акаба сегодня - последний день на орбите. Космонавты находятся на корабле "багаж" вернуть оборудование и контейнеры с результатами биотехнологических экспериментов и, наконец, Д. О. Ревин по-прежнему проводят мониторинг санитарно-эпидемиологической станции статуса. Кроме того, с точки зрения россиян - окончательный тренировку в устройстве "Чибис-М", обеспечивает прилив крови к нижним конечностям, а на специальном солевом растворе, чтобы предотвратить обезвоживание во время посадки.

Отстыковка корабля «Союз ТМА-04М" с МКС запланирована на 17 сентября 3:11 мск, посадка - в 6:53 мск, сказал MCC.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent