Беларусь с Россией планирует построить собственное производство спутников

Беларусь с Россией планирует построить собственное производство спутников

МИНСК, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Беларусь с Россией планирует построить собственное производство спутников. Об этом заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович встретился с заместителем начальника русского Федерального космического агентства /Роскосмос /Анатолий Шилов.

"Я думаю, мы не должны ограничиваться одной единицы, но считают, что в Беларуси делают космические спутники в наших общих интересах и в интересах третьих стран", - сказал глава белорусского правительства.

На встрече также обсуждался вопрос о совместной космической группировки из России и Беларуси. "Планируется, которые будут использоваться, как планировалось ранее, основанные на совместной работе белорусского космического аппарата в тандеме с России" Канопус. «Ожидается, что к концу октября этого года, стороны будут иметь возможность полноценно работать в космосе с белорусскими MCC", - сказал Михаил Мясникович. Он отметил, что спутники будут оснащены оборудованием, которое позволит им контролировать специалисты TsUPov двух стран.

По его словам, сегодня также необходимо решать вопросы, связанные с коммерческим использованием белорусского спутника.

В свою очередь, Анатолий Шилов сообщил журналистам, что "Роскосмос" также заинтересован в создании такого созвездия, отметив, что информация от белорусско-русский созвездия спутников дистанционного зондирования, спрос на программы ГЛОНАСС.

Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Анатолий Русецкий отметил, что белорусская космических аппаратов выведен на орбиту вокруг Земли в июле, работает успешно. "Параметры спецификации подтвердили У нас есть достаточно высокое качество изображения, но летные испытания продолжаются,.", - Сказал он.

22 июля этого года с космодрома Байконур ракетой-носителем русского "Союз-ФГ" с четырьмя космических аппаратов из России, Германии и Канады успешно выведен на целевую орбиту белорусского спутника дистанционного зондирования. Как потом свернулась Анатолий Русецкий, собственный космический аппарат позволит стране получить необходимую информацию и выполнять заказы других стран. "Это коммерческая, они будут обсуждаться", - сказал он, отметив, что запуск белорусского космического аппарата - ". Он платит проект, и средства вложенные в него, не забудьте вернуться с хорошей прибылью"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent