"Лаборатория Касперского" выявила массовое распространение информационных ресурсов России

МОСКВА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС /. аналитиков «Лаборатории Касперского» записали массивные преднамеренного заражения основных информационных ресурсов Рунета. «атаки» были сайтах нескольких популярных Русские СМИ, включая телеканал "Новости" и информационное агентство "Интерфакс", портал URA.ru, интернет-издание "Взгляд" и "Газета".

По данным компании, сайты этих изданий содержат вредоносный код, который перенаправляет пользователей на вредоносные интернет-домена с целью кражи конфиденциальных данных.

По данным "Лаборатории Касперского", за каждый день такой атаки риску около 1500 пользователей. "взломали информационные ресурсы были обнаружены в конце октября 2012 года - компания. - Злоумышленники систематически сталкиваются с проблемой тех же участках в течение короткого времени - от 30 до 90 минут в середине дня - до как можно больше, чтобы остаться незамеченным администраторов веб-порталов. "В ходе этих нападений на вашем компьютере был установлен давно знакомые в мире кибер" вредоносная программа "скрываются, который на этот раз был запрограммирован для кражи паролей.

« Мы не в первый раз мы встречаемся с целевыми инфекциями крупнейший интернет-ресурсов. Эти атаки - это удобный способ получить большое количество потенциальных жертв загрязнения ", - сказал эксперт антивирусной" Лаборатории Касперского "Вячеслав Zakorzhevsky

В настоящее время администраторы пострадавших веб-ресурсов, сообщил инфекции, принять соответствующие Mery . ке

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent