В Нижегородской области на химическом заводе введена в эксплуатацию новое производство, которое не имеет аналогов в мире,

В Нижегородской области на химическом заводе введена в эксплуатацию новое производство, которое не имеет аналогов в мире,

Дзержинск /Нижегородская обл /23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Роза Magasumova /. В городе Дзержинске, химики на заводе синтанолов сегодня введена в эксплуатацию новая установка этоксилирования, которая является уникальной до сих пор ни в России, ни за рубежом.

Полностью автоматизированные производственные мощности предназначены для производства синтетических продуктов на основе окиси этилена и окиси пропилена до 20 тыс. тонн в год. Объем инвестиций в проект составил 05 млрд. рублей. При полном планирования производственных мощностей, чтобы выйти на 3 года.

Как сообщил генеральный директор завода Андрей Зимин синтанолов, главное преимущество новой инновационной производственной системы является то, что она дает возможность производить продукцию, минуя промежуточный этап, потому что она использует уникальный нового поколения этоксилирования реактор, разработанный итальянским Фирма "Desmet Ballestra".

Выпускаемая продукция - компоненты для так называемых giperplastifikatov может быть использован в бытовой химии и косметики, а также в производстве керамики, пены, в металл и медицины. Но наиболее эффективных они могут дать на рынке строительных материалов. ». Эти компоненты могут быть успешно использованы в производстве бетонных зданий, улучшение ее качества бетона становится более пластичным, может выдерживать нагрузки, превышающие указанные параметры Это позволит строительство зданий большей высоты с большей прочности и безопасности,.", - Сказал Зимин . По его словам, с введением этой продукции практически начинается формирование рынка строительной химии, которая может стать реальным в течение последних 3 лет.

Основным сырьем для производства giperpalstifikatov - окись этилена, который также производится в Дзержинске, что резко снижает материально-технического компонента конечного продукта. Ближайшие потребителей - также находятся здесь, хотя завод синтанолов планирует занять нишу не только в России, но и в странах СНГ и Восточной Европы.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, новое производство - это часть нефтехимического кластера, сформированного в Дзержинске, и реальное воплощение стратегии инновационного развития региональной экономики. "Внедрение новых высокотехнологичных производств дает России конкурентные преимущества на международном рынке химической продукции, которая имеет важное значение для членства России проводится в ВТО и делает нашу страну лидером в этом сегменте рынка", - сказал Сватковский. Он также сказал, что правительство Нижегородской области оказывает помощь и поддержку проекта, получили статус приоритетных инвестиционных проектов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent