Окончательная сумма создание нового космического корабля может быть определена только после оценки всех систем проекта

Окончательная сумма создание нового космического корабля может быть определена только после оценки всех систем проекта

МОСКВА, 5 февраля. (АРМС-ТАСС). Окончательная сумма создание нового пилотируемого транспортного корабля может быть определена только после оценки всех систем проекта. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в Роскосмосе.

"В то время как появление нового пилотируемого космического корабля была введена в отечественных научно-технического совета Ракетно-космической корпорации" Энергия ". Тем не менее многие шаги должны быть реализованы, в том числе представить проект к русским космическим агентством. После этого мы можем говорить о конечной стоимости проекта ", - сказал он.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что новый пилотируемый транспортный корабль обойдется России в 160 млрд рублей.

"В дополнение к сам корабль, стоимость которого, по предварительным оценкам некоторых экспертов, составляет 100 млрд. рублей. Необходимость создания системы для наземной поддержки, которая составляет около 50 млрд руб. Также понадобится набор обучающих и пуск ", - рассказал ИТАР-ТАСС источник в космической отрасли.

Чтобы доставить груз корабля на орбиту необходимых ракеты-носителя (РН) нового класса - более мощный и современный. «Это отдельный проект, конкурс на создание эскиза нового автомобиля для космодрома Восточный (именно здесь первый запуск планируется в 2020) осенью прошлого года выиграла Center. Хруничева. Говоря о стоимости проекта до его завершена преждевременно ", - сказал источник.

"Пока у нас есть только проект корабля. Выполнить большую часть работы пока не представляется возможным, так как не определены рН. Можно только сказать, что это называется" Амур "и будет осуществляться на лучшие решения" Ангара. "Но это слишком мало, чтобы интегрировать эти данные с потенциальными корабль", - сказал президент в прошлую пятницу, генеральный конструктор РКК "Энергия" Виталий Лопота.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent