Ученые считают, что Уральский метеорита имеет различную природу знаменитого Тунгусского метеорита, и гораздо меньше масштаба

Ученые считают, что Уральский метеорита имеет различную природу знаменитого Тунгусского метеорита, и гораздо меньше масштаба

МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня Уральский метеорита значительно уступает по размерам и энергия взрыва знаменитый Тунгусский метеорит века назад и имеет иную природу, говорят ученые.

"Это совершенно разные взрывы - ИТАР-ТАСС Звенигородской обсерватории режиссер Сергей Барабанов -. Тунгуска тело взорвалось высоко в воздух, и здесь, по сообщениям с мест, произошло несколько взрывов". Это характерно для каменных метеоров в то время как в 1908 году над тайгой в реки Подкаменная Тунгуска зарекомендовала себя кометного вещества, заявил эксперт.

Мощность Тунгусского метеорита, по разным Подсчет был от 10 до 40 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Она взорвалась 30 июня 1908 на территории Восточной Сибири. В радиусе 40 км от места его падения был сбит лесу, и под действием светового излучения сломал тайге. Ученые считают, что ударная волна, по крайней мере в два раза обогнул земной шар. На месте крушения, когда произошло частичное мутация растений, ускорился рост деревьев, изменился химический состав и физические свойства почв.

"Урал" метеорит приближается к Земле не было найдено, сказал Барабанов, таким образом, в настоящее время специалисты интенсивно изучать все возможные данные, включая фотографии свидетелями падения небесных тел на Землю. Как тщательно изучил данные из предыдущих космических наблюдений.

Однако, как утверждают ученые, формально говорить о метеорите слишком рано: пока нет официального подтверждения, какие именно тело упало из космоса на Землю, он считается неопознанный летающий объект /НЛО /.

"И все же, судя по всему, на Урале метеорит ударил его - жесткий или железо-каменные - сказал Барабанов. - Но, конечно, придется подождать, пока вы нашли фрагменты, чтобы доказать это".

Русская Академия наук внимательно следит за развитием ситуации вокруг падения метеоритов на Урале. РАН ученые уже проводят исследования в условиях «Метеор атак" в ближайшем будущем будет обеспечивать научно-обоснованных общественное мнение по этому вопросу, сообщает ИТАР-ТАСС сообщили в русской Академии наук.

"Специалисты из нескольких институтов РАН расследовать все обстоятельства, - отметили в пресс-службе академии -. РАН не может позволить себе поспешные суждения, так что теперь обеспечить научно обоснованные выводы."

Кроме того, ученые Звенигородская обсерватория Института астрономии определить, на данный момент, есть ли связь между нападением на Урале метеоритов и астероидов, в опасной близости от Земли.

"На данный момент мы не можем сказать, является ли упавший метеорит принадлежал к" люкс "астероид, - сказал он, -. Необходимо изучить данные по своей траектории, фотографии и т. д. Теперь, когда процветать на наших специалистов.».

"Sweet" небесных тел, таких как астероиды называют меньшие тела, которые движутся с ним по той же траектории, образуя «роя». Это может быть как часть основной отрыв объекта, и если он достаточно толстый, чтобы привлечь их в пространстве пород.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent