Астероид 2012 DA14 не столкнуться с Землей, астрономы считают Петербурга

Астероид 2012 DA14 не столкнуться с Землей, астрономы считают Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Михальченко /. Астероид 2012 DA14 не столкнется с Землей, я уверен заместитель директора Пулковской астрономической обсерватории Александр Девяткин, который возглавляет работу по мониторингу небесного тела.

Он сообщил корреспондент. ИТАР-ТАСС, что оптимистический прогноз позволило дать информацию о наблюдениях астероида, который сегодня получил международное коллег в Южном полушарии. Перед русским астрономам было его наблюдение станции в Южном полушарии, в Чили, но в 1973 году, когда к власти в этой стране пришел Аугусто Пиночет, работа была прекращена, хотя и оборудования, в том числе уникальный телескоп, остается на месте. Девяткин уверен, что «сегодняшние события - это хороший стимул для русских ученых смогли вернуться к наблюдениям на своем заводе в Чили".

В настоящее время в Санкт-Петербурге астрономии, расчеты уточнить орбиту астероида. С наступлением темноты, когда будут созданы благоприятные условия для наблюдения погодных условий, будет осуществляться прямые наблюдения астероида 2012 DA14 с телескопом на Пулковских высотах, а также телескопа горной астрономической станции в Кисловодске. Эти данные будут совершенствовать свои орбиты, и чтобы подтвердить или опровергнуть рабочая гипотеза кометного происхождения небесного тела. Цветовые характеристики объекта, которые будут получены от наблюдения, оперативного состава астероида.

Девяткин предложил связей между сегодня метеорита в районе города Чебаркуль в Челябинской области и переход в 2012 году DA14 вблизи Земли. Он считает, что "двух небесных тел являются фрагментами кометы, один раз столкнулся с другим небесным телом». Ученый также отметил, что период астероида составляет 08 лет, и он движется по круговой орбите внутри орбиты Земли вокруг Солнца и наклоном 11 градусов к нему.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent