Погосян: два завода составные компоненты самолета будут работать в этом году в Казани, Ульяновске и

Погосян: два завода составные компоненты самолета будут работать в этом году в Казани, Ульяновске и

МОСКВА, 4 марта. (АРМС-ТАСС). Два завода по производству композитных деталей самолета будет работать в этом году в Казани и Ульяновске. Об этом сегодня сообщил журналистам президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.

Он сказал, что в дальнейшей реструктуризации ОАК продолжает развитие центров компетенции. "В этом году мы будем активно развивать" Аэрокомпозит. "Мы находимся в середине года было введено в эксплуатацию два новых современных завода - по одному в Казани для производства композитных единиц крыло и правительства, а второй - Ульяновского завода по производству композитного крыла для Будущее системы гражданской авиации и транспорта, если бы мы решили реализовать транспортный самолет конструкции из композиционных материалов ", - сказал Погосян.

Кроме того, по словам президента ОАК активно развивающийся центр двигатель и создания бортового оборудования, радаров ", которая занимается интеграцией систем и авионики, и должны путем унификации подхода в этой части значительно сократить затраты».

Погосян напомнил рамках ОАК принято рады организационные изменения для того, чтобы ускорить процесс интеграции конструкторского бюро "Туполев" и Казанское авиационное производственное объединение (КАПО). Эта проблема должна быть решена в 2013 году, сказал он.

"В целом, я считаю, что количество субъектов в управлении Объединенной авиастроительной корпорации должна быть сокращена, и мы должны консолидировать ресурсы, которые есть, за задачи, которые мы должны решить, сказал Погосян -. Компания« Сухой »стал единое целое Нам нужно продолжать консолидацию в области боевой авиации -. ». Сокол" Ассоциация РСК «МиГ» и в 2013 году эта работа будет проводиться "

.

В области специальной авиации в 2011 году Бериев im.Berieva был объединен с заводом "ТАВИА". "В области воздушного транспорта будет интегрировать« ОАК - ". Также будет включена в структуру транспортного самолета Вот задачи, с которыми мы сталкиваемся," Транспортные самолеты ", КБ" Ильюшина "Ульяновск ассоциация« Авиастар »и, вероятно, КБ" Мясищева - сказал глава ОАК.

"Мы, наряду с интеграцией бизнеса создания сети малых предприятий, которые будут работать по всему UAC создание резервов, производства и инновационного развития в своих областях", - сказал он.

Фото ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent