UAC завершила предварительные этапы разработки самолета МС-21

UAC завершила предварительные этапы разработки самолета МС-21

МОСКВА, 4 марта. /ИТАР-ТАСС /. UAC /ОАК /завершила все предварительные этапы разработки нового русского самолета МС-21. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор Михаил Погосян.

"В 2013 году мы должны завершить передачи проектной документации в производство и уже начал производство первых прототипов самолета для летных испытаний. Мы завершили основные объемы переговоры с нашими поставщиками, и, в конце концов, подписал контракт с . поставщик электростанций /Объединенная двигателестроительная корпорация Pratt & Whitney /Это основные поставщики самолетов, среди которых основные интеграторы, такие как "Зодиак", Таллис, Sollins ", - сказал он

MS - проект короткие среднемагистрального пассажирского самолета, который должен к 2017 году для замены Ту-154 и Ту-204 на русском рынке пассажирских самолетов и выйти на международный рынок. Самолета МС-21 используемых для перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных маршрутах.

Программа для создания семейства МС-21 - проект Объединенной авиастроительной корпорации, которая является генеральным подрядчиком корпорации "Иркут". Программа включена в Федеральную целевую программу "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года». Семейство включает в себя два самолета MS-21-200/150 мест /, MS-21-300/181 мест /в основном два класса компоновки.

В этом году программа по созданию семейства самолетов МС-21 из федерального бюджета будет выделено 124 млрд рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent