BlackBerry в течение двух месяцев, было продано около 1 млн новых смартфонов Z10

BlackBerry в течение двух месяцев, было продано около 1 млн новых смартфонов Z10

Оттава, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Канадская компания "Blackberry" /BlackBerry /продано около 1 миллиона своих новых смартфона "Zed-10" /Z10 /за последние два месяца. Об этом было объявлено сегодня его президент Торстен Хейнса, добавив, что результаты "позволили компании стать прибыльной снова" за квартал, закончившийся 2 марта.

"У нас есть много активности в реорганизовал" Blackberry "в прошлом году, и эти изменения привели к тому, что мы снова получать прибыль", - сказал он.

Ежеквартальный доход достиг 2680 миллионов долларов. Чистая прибыль - 98 миллионов долларов, в то время как потери за тот же период в прошлом году составил $ 125 миллионов.

В продаже данных включает в себя доклады, которые пришли из Канады, Великобритании, Индии и Индонезии. США в этот список не входят, для "Zed-10" появится в магазинах этой стране только в конце прошлой недели.

В этом случае, на рынок США ожидает, что большинство Хейнс. "Мы должны выиграть в США, чтобы выиграть /конкурируют /и в других частях мира", - заявил он на прошлой неделе.

В начале 2000-х годов, компания выпустила смартфон с физической клавиатурой, поддерживает мгновенное корпоративное общение, получили широкую популярность в США и других странах. Тем не менее, с приходом сенсорных устройств, таких как "iPhone", доля "Blackberry" на мировом рынке начали стремительно падать: с 20 процентов в 2009 году до 34 процента в настоящее время. В США - от 46 до 2 процентов.

Вернуться на первое место в мире "Blackberry" надеется на "Zed-10" и "Q-10" /Q10 /. Их презентация состоялась 30 января в Нью-Йорке. Как заявили разработчики этих смартфонов, пользователи будут иметь доступ к 100 тысячам приложений и уметь работать с ними, а также на настольных компьютерах.

По Haynes, "Zed-10" и "Q-10" отличается от других производителей смартфонов, например, от "iPhone" компании "Apple" /Apple /, многофункциональность. Таким образом, нет необходимости, чтобы закрыть приложение для того, чтобы посмотреть электронную почту.

Haynes пообещал, что "Q-10", оборудованный, в дополнение к сенсорным экраном и физической клавиатурой появится в Соединенных Штатах "примерно в два - три месяца", потому что продолжать развивать клавиатуры.

Ранее сообщалось, что основатель компании и заместитель председателя ее совета директоров Майк Лазаридис покинет свой пост 1 мая. "Я ухожу, оставляя компанию в хорошие руки", - сказал он, добавив, что он не намерен избавиться от своей доли в "Blackberry".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent