Там будут новые попытки открыть антенны навигации на "Прогресс"

Там будут новые попытки открыть антенны навигации на

МОСКВА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня будет вновь попытался открыть антенной. система наведения "курс" на грузовой корабль "Прогресс М-19М". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС русский космического агентства.

"Полет грузового корабля" Прогресс "проходит в соответствии с графиком сегодня появляются новые попытки открыть одну из антенн системы." Курс "/предоставляет Стыковка корабля с МКС /", - сказали в России космического агентства. В среду, специалисты управления полетами сделали две попытки, чтобы открыть антенну, которая не удалась.

Как сообщалось ранее, космический аппарат, который был запущен 24 апреля с космодрома Байконур, не было обнаружено одно из антенн системы "Курс". Теперь "Прогресс" будет летать на МКС на стандартную двухдневное схеме. Он должен сделать несколько десятков оборотов вокруг Земли до дока со станцией.

Хронология проблемы

17 августа 1997 не состоялась стыковка грузового корабля "Прогресс М-35" до станции "Мир". Причина - "необоснованной информации о сближения и стыковки" специалистов в Центре управления полетами в мире.

18 августа 1997 во время повторного стыковка грузового корабля "Прогресс М-35" с орбитальной станцией "Мир" произошел сбой системы автоматической стыковки "Курс" и переход на ручное отказал центральный бортовой компьютер станции - станция потеряла ориентацию и есть проблема при включенном питании.

28 ноября 2001 в док "Прогресс М1-7" с МКС не произошло автоматически починить корабль. Причиной проблема получала Посторонний предмет в док-станции. Для решения этой проблемы взял выхода в открытый космос астронавты Владимир Дежуров и Михаил Тюрин. 3 декабря корабль не смог состыковаться со станцией.

26 октября 2006 во время стыковки грузового корабля "Прогресс М-58" с МКС была чрезвычайная ситуация. После механического сцепления во время затяжки корабля к станции не было ни одной из антенн, "Прогресс". "Грузовик" смог приблизиться только со второй попытки.

2 июля 2010 грузовой корабль "Прогресс М-06М" не смог состыковаться с МКС. Корабль пролетел мимо станции из-за отказа системы автоматического сближения и стыковки "Курс", команда была не в состоянии взять под контроль и док "грузовик" в ручном режиме. Через два дня корабль успешно пристыковался к станции в автоматическом режиме.

24 июля 2012 на околоземной орбите чрезвычайной ситуации. Русский грузовой корабль "Прогресс М-15М", отстыковался от МКС более суток назад, чтобы проверить новое оборудование, "Курс-на" и не могли войти в космической станции и док был отменен. Во время подхода к станции оборудования "грузовика" дал предупреждение о возможной аварии, после чего система стыковки "Курс" корабль удалился на безопасное расстояние.

24 апреля 2013 на грузовом корабле "Прогресс М-19М", запущенный с космодрома Байконур, не было обнаружено одной из антенн системы "Курс". В тот же день было две попытки открыть антенну, которая не удалась.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent