Директор «Госконцерта» призвал избавить эстраду от пауков

Директор «Госконцерта» Владимир Киселев призвал российских артистов уступить дорогу молодым. В интервью «Русской службе новостей» он рассказал, что в «Русской медиагруппе» (РМГ) хотят дать возможность новым артистам попасть на эстраду.

«Для того, чтобы новые песни, новые артисты получили место, конечно, кто-то должен подвинуться. Даже Архипов (Сергей, гендиректор РМГ, объявивший о своем уходе — прим. «Ленты.ру») говорит о том, что были продюсерские компании Пригожина и Дробыша. Ну сколько же можно: одни и те же артисты? Как пауки продюсерские центры, которые окучили эту бедную "Русскую медиагруппу"», — сказал Киселев.

По его словам, новые артисты, которых готовят на проектах «Голос» и «Фабрика звезд» не имеют доступа к большой сцене. «Вы наверняка после каждого Нового года исходите желчью и неприязнью по поводу того, что вам втюхали за 10 новогодних дней», — добавил Киселев.

Ранее 19 августа продюсер Иосиф Пригожин объявил о намерении бойкотировать «Русское радио», которое входит в РМГ. Вместе с тем, он рассказал о намерении ряда российских исполнителей отказаться от участия в «Золотом граммофоне» и создать собственную радиостанцию. Планируется, что в ее худсовет войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Валерия, Кристина Орбакайте и другие.

В тот же день о своем намерении оставить пост главы РМГ объявил Сергей Архипов, который был назначен гендиректором 10 августа вместо Сергея Кожевникова. Медиаменеджер объяснил свой уход вмешательством в программную политику Владимира Киселева и «Госконцерта», который готовится купить РМГ. Архипов также рассказал о планах уехать из России.

18 августа в Минкомсвязи одобрили создание патриотического музыкального холдинга на базе РМГ. Авторы инициативы уверены, что проект станет инкубатором отечественных суперзвезд, «чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent