Названа кандидатура нового гендиректора НТВ

На должность генерального директора НТВ, которая освобождается в связи с отставкой Владимира Кулистикова, выдвинут замгендиректора ВГТРК Алексей Земский, другие кандидатуры рассматриваться не будут. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Газпром-медиа».

Земский работает заместителем гендиректора ВГТРК с 2008 года, руководит производственно-технологическим департаментом. Он работал на НТВ до прихода Кулистикова, в 2003-2004 годах. Земский занимал пост первого заместителя Николая Сенкевича, который на тот момент возглавлял канал.

На НТВ Земский перешел из компании «Фигаро студио», которая занимается производством проектов для телеканалов. Земский — один из учредителей этой компании. Будучи руководителем «Фигаро студио», он спродюсировал для НТВ передачи «Про это», «Кома», для Первого канала — «Золотой граммофон» и «Новогоднюю ночь».

После ухода с НТВ он вернулся в производственную компанию, а также был советником руководителя компании «Век XXL. Телевизионные мобильные системы».

Ранее 16 октября стало известно, 21 октября совет директоров НТВ рассмотрит вопрос отставки генерального директора Владимира Кулистикова.

Кулистиков руководит каналом с 2004 года. На НТВ он пришел в 1996 году, сначала работал заместителем главного редактора службы информации, затем заместителем гендиректора канала. С 2002 по 2004 год Кулистиков одновременно занимал должности зампредседателя ВГТРК и главы дирекции информационных программ канала «Россия».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent