Telegram заблокировал 78 связанных с ИГ каналов

Telegram заблокировал 78 связанных с ИГ каналов

Мессенджер Telegram заблокировал 78 каналов на 12 языках, которые могли быть связаны с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщается аккаунте мессенджера в Twitter.

This week we blocked 78 ISIS-related channels across 12 languages. More info on our official channel: https://t.co/69Yhn2MCrK

— Telegram Messenger (@telegram) 18 ноября 2015

«Мы внимательно изучили все жалобы, отправленные нам на [email protected], и приняли соответствующие меры, чтобы заблокировать подозрительные каналы», — приводит ТАСС цитату из пресс-релиза Telegram. Руководство мессенджера также сообщило, что благодаря обновлению пользователи смогут уведомлять об информации неприемлемого содержания.

Telegram заблокировал 78 связанных с ИГ каналов
Скрываясь от Большого Брата
Как не оставлять следов в интернете

16 ноября первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев попросил руководителя ФСБ Александра Бортникова рассмотреть возможность ограничения доступа к мессенджеру Telegram из России, если подтвердится информация об использовании этого приложения террористами ИГ.

Основатель соцсети Павел Дуров, комментируя данную идею, предложил «запретить слова». «Есть информация, что с помощью них общаются террористы», — написал он на своей странице в «ВКонтакте».

Telegram заблокировал 78 связанных с ИГ каналов
Накликали беду
Как исламисты через соцсети обсуждали и координировали теракты в Париже

В конце сентября Дуров рассказал о своем отношении к использованию Telegram террористами. Предприниматель подтвердил, что мессенджером пользуются боевики ИГ, однако он не чувствует себя виноватым из-за этого. Дуров добавил, что члены этой группировки всегда найдут способ коммуникации, и если какая-то платформа покажется им ненадежной, они перейдут на другую.

Боевики запрещенной в России организации «Исламское государство» взяли на себя ответственность за серию терактов, произошедших вечером 13 ноября в Париже. По последним данным, в ходе атак на французскую столицу погибли 129 человек, 352 пострадали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent