Основатель Amazon предложил отправить Трампа в космос

Основатель Amazon предложил отправить Трампа в космос

Основатель и гендиректор Amazon Джеф Безос ответил на обвинения бизнесмена Дональда Трампа, который заявил, что интернет-предприниматель платит налогов меньше, чем положено. В свою очередь Безос предложил отправить кандидата на пост президента США в космос, передает CNN.

«Наконец-то был раскритикован @realDonaldTrump. Сохраню ему место на ракете Blue Origin. #sendDonaldtospace (отправим Дональда в космос — прим. «Ленты.ру»)», — написал он в своем Twitter. Запись стала четвертным постом основателя Amazon в сервисе микроблогов, а #sendDonaldtospace — первым хемштегом, использованным им.

— Jeff Bezos (@JeffBezos) 07 декабря 2015, 23:30

7 декабря эксцентричный миллиардер Дональд Трамп посвятил несколько твитов Безосу. Так, он написал в Twitter, что газета The Washington Post, принадлежащая предпринимателю, служит «укрытием» от перечислений средств в налоговые службы с тех пор, как издание теряет прибыль.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 07 декабря 2015, 15:08

«Если бы @amazon когда-нибудь платила налоги в полном объеме, ее акции бы обесценились на бирже и раскрошились бы как бумага. Мошенническая схема с @washingtonpost предотвращает это!», — добавил Трамп в Twitter.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 07 декабря 2015, 15:22

Он также заявил, что Amazon является некоммерческой организацией. Тогда как это не может быть правдой: компания, как торгующаяся на бирже, постоянно отчитывается о своих финансовых показателях. За первые девять месяцев 2015 года прибыль до вычета налогов Amazon составила 630 миллионов долларов.

Как отмечает CNN, обвинения Трампа не имеют под собой оснований. The Washington Post не входит в Amazon, а является активом лично Безоса. Поэтому непонятно, как компания может использовать убытки газеты в качестве освобождения от уплаты налогов в полной мере. В 2014 году Amazon заплатила 167 миллионов долларов в качестве налогов на прибыль.

Помимо онлайн-ретейлера и газеты, Безос также владеет компаний Blue Origin, занимающейся созданием аппаратов для суборбитальных полетов. 23 ноября предприниматель объявил об успешно завершившихся испытаниях многоразовой ракеты New Shepard и одноименной капсулы, предназначенных для суборбитальных полетов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent