Подросток пожаловался на жизнь с сестрой с аутизмом и неожиданно нашел поддержку

Подросток пожаловался на жизнь с сестрой с аутизмом и неожиданно нашел поддержку

Пользователь Reddit под ником Renegadesrule33 пожаловался на одиночество и негативные эмоции, которые он испытывает к членам своей семьи. Он предполагал, что подписчики осудят его, однако те поддержали автора поста и приободрили его.

По словам 18-летнего подростка, его жизнь полностью изменилась после рождения его младшей сестры: девочка с аутизмом приковала все внимание родителей. «С тех пор, насколько я помню, мир вращался вокруг нее», — поделился он.

В семилетнем возрасте Renegadesrule33 переехал в подвал, потому что родители отдали его комнату сестре. Девочка ломала его игрушки и технику, однако он не имел права жаловаться на нее. Она росла беспомощной и при этом чрезвычайно сильной и жестокой.

Семья требовала, чтобы подросток был всегда рядом, чтобы заботиться о сестре. Родители наказывали его, если он не приходил на помощь по первому зову, а проводил время с друзьями. На его успехи они не обращали внимания.

По словам Renegadesrule33, последней каплей стал разговор о его будущем. Отец заявил подростку, что тот должен получить высокооплачиваемую профессию, чтобы содержать сестру. По мнению автора поста, все эти годы в нем видели лишь сторожа или раба.

Пользователи Reddit поддержали подростка и успокоили его. Они уверяли, что он имеет право ощущать раздражение и одиночество. Подписчики резко осудили родителей, которые лишили ребенка детства и превратили его в прислугу. «Похоже, твои родители взращивали это негодование внутри тебя на протяжении многих лет», — говорили они. Многие предлагали семье в полном составе обратиться к психотерапевту, который поможет расставить личные границы и справиться с эмоциями.

Всеобщая поддержка вселила в подростка уверенность в себе. «Спасибо всем. После раздумий об этом всем в последние часы, — вы правы, я не презираю свою сестру. Она не виновата, что родилась такой, какая она есть», — смягчился автор поста. По его словам, они с родителями договорились взять тайм-аут и через некоторое время спокойно обсудить ситуацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent