Мария Шарапова не жалеет, что стала профессиональной теннисисткой

Мария Шарапова не жалеет, что стала профессиональной теннисисткой

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 26 июля. Экс-первая "ракетка" мира россиянка Мария Шарапова не жалеет, что стала профессиональной теннисисткой. Об этом спортсменка рассказала на пресс-конференции на турнире Женской теннисной ассоциации /ВТА/ в Стэнфорде /США, штат Калифорния/.


"Конечно, бывают непростые моменты в жизни спортсменов, но в целом я довольна своей карьерой, и у меня нет причин сожалеть о том, что стала теннисисткой, - отметила Шарапова, которой отец впервые дал в руки ракетку, когда ей было четыре года. - Вот, например, бывает, что друзья зовут с собой в кино на вечерний сеанс, начало которого в 22:00, но ты не можешь пойти, потому что утром тренировки. Но все это стоит того, когда побеждаешь, поднимаешь кубок над головой, получаешь письма с поздравлениями".


"Тем не менее, несмотря на то, что я постоянно думаю о желании победить и улучшении своего тенниса, когда нахожусь дома, очень рада этому моменту", - добавила она.


На турнире в Стэнфорде Шарапова "посеяна" под вторым номером и матч первого круга пропускает, вступая в борьбу со второго раунда, где ее соперницей станет победительница матча Даниэла Гантухова /Словакия/ - Рика Фудживара /Япония/. Кроме того, в случае успешного выступление Шараповой и Серены Уильямс /США/ они могут встретиться в 1/4 финала. Недавно россиянка заявляла, что хотела бы сыграть нынешним летом против младшей из сестер Уильямс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent