Серхио Мартинес готов встретиться с чемпионом мира Геннадием Головкиным в сентябре 2014 году

Серхио Мартинес готов встретиться с чемпионом мира Геннадием Головкиным в сентябре 2014 году

НЬЮ-ЙОРК, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в весовой категории до 72,6 кг аргентинец Серхио Мартинес готов встретиться с обладателем пояса Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ Геннадием Головкиным из Казахстана в сентябре 2014 года. Об этом сообщил менеджер Головкина Сэмпсон Левкович.

В минувшую субботу боксер из Казахстана защитил титул чемпиона мира, выиграв в 12-раундовом бою в городе Машантукет /США, штат Коннектикут/ у британца Мэттью Маклина нокаутом в третьем раунде. После этого возобновились предположения о том, что Геннадий должен встретиться с настоящей "звездой" этой категории Серхио Мартинесом.

Аргентинец в предыдущем поединке в апреле этого года повторно травмировал колено, которое повредил в сентябрьском бою с мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом- младшим. Мартинесу в середине этого месяца предстоит провести операцию, после которой он сможет вернуться на ринг не ранее весны. Но затем готов встретиться с Головкиным.

"Если операция и восстановление пройдут успешно, Мартинес проведет поединок в марте или апреле, а уже в следующем бою готов встретиться с Головкиным, - рассказал Левкович телеканалу И-эс-пи-эн. - Поединок может состояться в сентябре 2014 года. К тому моменту Головкин станет популярнее, и мы сможем организовать трансляцию, благодаря которой оба соперника получат хорошие, заслуженные гонорары".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent