Казахстанский боксер Геннадий Головкин проведет следующий бой в августе или сентябре

Казахстанский боксер Геннадий Головкин проведет следующий бой в августе или сентябре

НЬЮ-ЙОРК, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весовой категории до 72,6 кг Геннадий Головкин из Казахстана проведет следующий поединок в августе или сентябре этого года.

В минувшую субботу Головкин защитил титул чемпиона мира, выиграв в 12-раундовом титульном бою в городе Машантукет /США, штат Коннектикут/ у британца Мэттью Маклина нокаутом в третьем раунде. Этот бой был показан на ведущем американском телеканале Эйч-би-оу и собрал у экранов 1,1 млн зрителей. Для сравнения - первый бой Головкин на этом телеканаде, с поляком Гжегожем Проксой в сентябре прошлого года, посмотрели 685 тыс поклонников бокса, второй, с американцем Габриэлом Росадо в январе - 813 тыс.

Как сообщает сайт "BoxingScene", следующий поединок Головкина Эйч-би-оу не покажет, но планирует транслировать его другой бой, в ноябре.

Как заявил Том Леффлер, управляющий директор промоутерской компании братьев Кличко "К2 промоушнз", с которой работает Головкин, в ближайшее время они не планируют устраивать бой боксеру из Казахстана с одним из лидеров этой весовой категории американцем Андре Уордом. По словам Леффлера, потенциально этот поединок может состояться в 2014 году. Но тренер Абель Санчес уверен, что Головкин уже сейчас готов встретиться с Уордом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent