Александр Тарханов: "Динамо" обыграло "Спартак" из-за слаженных действий и отсутствия ошибок в обороне

Александр Тарханов:

МОСКВА, 8 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Известный футбольный тренер и эксперт Александр Тарханов в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал мнение, что киевское "Динамо" обыграло в матче Турнира четырех московский "Спартак" потому, что действовало более слаженно и не допускало ошибок в обороне.

"В целом игра получилась боевой. "Спартак" мог забить, судья не назначил в ворота "Динамо" пенальти. Во втором тайме преимущество было уже у киевлян. Они совершили больше подходов к воротам и действовали более слаженно, - считает Тарханов. - "Спартак" достаточно много времени проводил в атаке, в результате чего у хозяев появлялось пространство для действий впереди, чем они пользовались. Целостность игры, командные действия у красно-белых хромают. Также необходимо разнообразить атаку. Применить игру в "стенку", забегания, добавить импровизации".

Тарханов заявил, что у "Спартака" отсутствует игра в центральной зоне, нет слаженности, из этого вытекают проблемы. "Плохо и то, что идет большая ротация состава, если сравнивать его с составом прошлого сезона. Тем не менее, исполнители в "Спартаке" есть. Надеюсь, в чемпионате команда выступит хорошо. Однако на данном этапе москвичам нужно ставить игру", - сказал эксперт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent