Гогниев: новый главный тренер "Урала" Александр Тарханов пытается раскрепостить игроков

Гогниев: новый главный тренер "Урала" Александр Тарханов пытается раскрепостить игроков
Дуглас и Спартак Гогниев
Станислав Красильников

ХИМКИ /Московская область/, 30 ноября. Олег Кошелев/. Новый главный тренер "Урала" Александр Тарханов с первых дней в команде попытался раскрепостить футболистов. Об этом после поражения от московского "Динамо" /0:3/ в матче 18-го тура чемпионата России рассказал форвард уральцев Спартак Гогниев.


Галерея

Гогниев: новый главный тренер "Урала" Александр Тарханов пытается раскрепостить игроков

Футболисты "Динамо" победили "Урал" в матче чемпионата России

"Зажатость есть, потому положение в таблице давит на нас, - отметил он. - Тарханов уделяет много внимания и тактике, и психологии. Считаю, что в нашей игре сегодня была целостность. Во втором тайме были определенные проблески, мяч у нас держался. Хотя реализация оставляла желать лучшего. Никуда не делась и проблема с выходом из обороны. На защитников постоянно ложится большая нагрузка, и не всегда есть возможность найти партнера точным пасом. Думаю, тренер нам подскажет, что нужно больше играть впереди".

По словам Гогниева, план "Урала" на игру работал до первого пропущенного мяча. "Поначалу мы действовали нормально, перекрывали зоны. Но "Динамо" удалось реализовать фактически единственный момент, - отметил форвард. - Во втором тайме мы уже начали немного раскрываться, перестали играть строго. "Динамо" раскрепостилось и забило еще два мяча".


Футболистам больше нравится играть на "Арене-Химки"
Дуглас

Футболистам и болельщикам московского "Динамо" комфортнее, когда команда проводит домашние матчи на "Арене-Химки". Такое мнение высказал защитник бело-голубых Дуглас. "Динамо" провело последние четыре домашних матча на стадионе "Родина" по причине большой нагрузки на газон "Арены-Химки". Во всех четырех встречах динамовцы одержали победы.

"Не мне решать, где играть команде, - подчеркнул Дуглас. - Спасибо болельщикам, что пришли поддержать нас на этот стадион. Могу сказать, что футболистам больше нравится играть на "Арене-Химки" - там и поле натуральное, и условия для болельщиков более комфортные. Но, повторюсь, решать руководителям".


По словам Дугласа, решающее значение в матче с "Уралом" имел первый мяч, забитый в середине первой половины Владимиром Гранатом. "Конечно, чувствовалось, что у "Урала" новый тренер, - сказал Дуглас. - В первые минуты соперник очень хорошо играл, но после нашего первого гола нам удалось наладить игру и дожать "Урал". Для меня как для защитника очень важно, что мы сыграли "на ноль". Однако нам пришлось непросто".

Дуглас заявил, что холодная погода его не смущает. В субботу в московском регионе было три градуса мороза. "Я приехал в Россию из Нидерландов, поэтому снег я вижу не впервые, - отметил Дуглас. - Там приходилось тоже играть на морозе, так что у меня была возможность адаптироваться. Никаких проблем с этим у меня нет. Хотя сегодня у меня немного замерзли руки и ноги. Но повода обижаться на погоду не было".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent