Владимир Сальников: На турнире Универсиады по плаванию спортсмены должны показать ряд высоких результатов

Владимир Сальников: На турнире Универсиады по плаванию спортсмены должны показать ряд высоких результатов

КАЗАНЬ, 10 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев/. На турнире Универсиады по плаванию спортсмены должны показать ряд высоких результатов. Об этом на пресс- конференции, предваряющей соревнования во Дворце водных видов спорта, заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

"Российская сборная выставила практически основной состав. В команде десять призеров Олимпийских игр. Турнир очень представительный, в нем примут участие около 700 спортсменов из более 76 стран мира, будет разыграно 40 комплекта наград. Убежден, что на соревнованиях спортсмены покажут очень высокий уровень", - заявил Сальников.

В первый день соревнований будут разыграны четыре комплекта медалей. Чемпионы определятся на дистанциях 400 метров вольным стилем у мужчин, 400 м комплексным плаванием у женщин, а также в мужской и женской эстафетах 4х100 м вольным стилем. Также пройдут квалификационные заплывы на дистанциях 50 м баттерфляем и 200 м на спине среди женщин и 100 м на спине среди мужчин.

В составе российской команды сегодня на старт должны выйти серебряные призеры Олимпиады-2012 Анастасия Зуева и Юлия Ефимова. В мужской эстафете примут участие бронзовые медалисты Игр в Лондоне Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Данила Изотов, Евгений Лагунов и Сергей Фесиков.

Соревнования по плаванию будут проходить во Дворце водных видов спорта и плавательном бассейне "Акчарлак". В них примут участие около 700 спортсменов из более 76 стран мира, будет разыграно 40 комплекта наград.

Турнир продлится до 17 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent