Артем Лобузов: Для меня серебряная медаль на вес "золота"

Артем Лобузов: Для меня серебряная медаль на вес "золота"

БАРСЕЛОНА, 3 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Михаил Макаров/. Российские пловцы завоевали серебряные медали чемпионата мира в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем, уступив только команде США. Плывший на третьем этапе в российской четверке Артем Лобузов в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС признался, что серебряная медаль стала для него самой главной наградой в карьере.

"Этой мой второй чемпионат мира - на предыдущем первенстве в Шанхае, а также на Играх в Лондоне мы не просто оставались без наград в этом виде, мы даже не попадали в финалы, - посетовал спортсмен. - А ведь до этого, без меня, ребята были вторыми и в Пекине, и на чемпионата мира в Риме в 2009 году. Я уже даже начал думать, что со мной что-то не так. Поэтому сейчас абсолютно счастлив. Для меня это "серебро" - на вес "золота".

Состав российской команды в этой эстафете /Данила Изотов, Никита Лобинцев, Лобузов и Александр Сухоруков/ был неизменным как в предварительных заплывах, так и в финале. Лобузов рассказал, что тренеры приняли решение выставить сильнейший состав в утренний заплыв еще несколько дней назад. "Был велик риск вновь не попасть в финальную восьмерку. Но что примечательно: и я, и все остальные ребята вечером проплыли намного быстрее, чем утром. А я так вообще установил свой личный рекорд /1 минута 46,16 секунды. - Прим. ИТАР-ТАСС/, поэтому никаких претензий сегодня к нам быть не может - американцы объективно сильнее".

Спортсмен рассказал, что победа Юлии Ефимовой на дистанции 200 м брассом, первая золотая медаль российской сборной, очень повлияла на настрой команды: "Мы так радовались за Юлю! Во время ее награждения мы как раз собирались выходить на старт. И все ребята встали и пели российский гимн. Это, конечно же, здорово повлияло на наш настрой".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent