Будун Будунов: Футболистам "Анжи" необходимо добиться командного взаимодействия

Будун Будунов: Футболистам "Анжи" необходимо добиться командного взаимодействия

МОСКВА, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Футболистам "Анжи" необходимо поработать над командным взаимодействием, чтобы выправить положение в турнирной таблице чемпионата России. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сказал бывший игрок махачкалинцев Будун Будунов, комментируя поражение команды в матче 4 тура национального первенства от "Ростова" /0:1/.

По итогам четырех матчей футболисты Рене Мелестена набрали всего лишь два очка /2 ничьи, 2 поражения/ и делят 12-ю строчку турнирной таблицы с грозненским "Тереком", у которого есть один матч в запасе.

"В "Анжи" есть хорошие игроки, а команды нет, - заметил Будунов. - С чем это связано? Наверное, это внутрикомандное дело, психологическая обстановка. Мы не можем точно знать, что происходит внутри коллектива. Обсуждать ситуацию сейчас будут все, конечно. Но, я полагаю, пришла пора делать выводы".

Среди других компонентов, которых не хватает махачкалинцам для более уверенного старта чемпионата, собеседник агентства выделил провал в центральной линии. "Мне кажется, коллективу очень не хватает Юрия Жиркова /он травмирован. - Прим. ИТАР-ТАСС/, - заметил Будунов. - Нет фланговых проходов - их очень мало. На одних Виллиане, Самюэле Это'О и Лассане Диарра не продержишься - они единственные, кто сейчас выделяются. Но тремя футболистами команду соперника не обыграешь. Другие ребята неплохие, но никто из них сейчас не блистает. Кто мог бы взять на себя эту роль и сыграть в центре? Думаю, можно было бы оттянуть Это'О немного назад, чтобы разгонять атаку. Он очень квалифицированный игрок, но ему тяжеловато играть в отборе".

На вопрос, удастся ли "Анжи" восстановить взаимопонимание и добиться командного взаимодействия, Будунов заметил: "Будем на это надеяться. Мы переживаем за клуб, а старт сезона пока что получается совсем непонятным. Главное - не сеять панику, все проанализировать. В клубе работают профессионалы, уверен, они сумеют найти выход из положения".

Говоря об удачном начале чемпионата сегодняшних соперников желто-зеленых - "Ростове" /клуб вышел в лидеры чемпионата России, в активе команды 10 очков/, бывший игрок махачкалинцев заметил, что коллективу удалось собрать ровный состав. "Важно собрать команду из игроков одного плана - и ростовчанам пока что это удается, - сказал Будунов. - Никто не знает, как пойдет игра дальше, мы можем только пожелать успеха игрока. Чемпионат длинный, многое может поменяться".

"Не вижу причин, чтобы Игорь Денисов мог покинуть команду, - прокомментировал бывший футболист слухи относительно возможного ухода полузащитника. - Он хороший футболист, игрок высокого уровня. Об этом пишут? Может быть, у него есть интересные предложения от других клубов?"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent