Валери Адамс: Титул чемпионки мира - лучшее, что я могла подарить своему тренеру

Валери Адамс: Титул чемпионки мира - лучшее, что я могла подарить своему тренеру

МОСКВА, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Мухлынина, Елена Соболь, Альберт Стародубцев/. Победительница чемпионата мира по легкой атлетике в толкании ядра, представительница Новой Зеландии Валери Адамс заявила, что чемпионский титул - лучшее, что она могла подарить своему тренеру на день рождения.

"Я рада, что смогла победить. Это отличное продолжение Олимпиады в Лондоне /там, как и в Пекине в 2008 году, Адамс становилась чемпионкой. - Прим. ИТАР-ТАСС/, - сказала Адамс. - Чемпионский титул, завоеванный в Москве, лучший подарок, который я смогла сделать своему тренеру на день рождения. Рада, что смогла войти в историю. У меня был очень тяжелый год - пришлось залечить травмы. Также я серьезно поработала над техникой метания ядра. Здорово, что у меня все получилось и я выиграла".

Также легкоатлетка обозначила свою позицию по поводу допинга. "Спорт должен оставаться чистым, - сказала спортсменка. - Считаю, что молодое поколение легкоатлетов должно понять, что надо упорно бороться, а принимать запрещенные препараты нельзя. Своим примером я хочу доказать, что можно оставаться лучшим, но не принимать допинг". На Олимпиаде 2012 года Адамс изначально заняла второе место, но потом ей была присуждена золотая медаль, так как белорусская атлетка Надежда Остапчук, показавшая лучший результат, была уличена в употреблении допинга и лишена первого места.

Результат Адамс на ЧМ в Москве - 20,88 м. Второй стала немка Кристина Шванитц /20,41/, третьей - Лицзиао Гун из Китая /19,95/. Россиянки Евгения Колодко /19,81/ и Ирина Тарасова /18,37/ заняли пятое и седьмое места.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent