"Краснодар" сыграл вничью с "Динамо" в матче чемпионата России по футболу

КРАСНОДАР, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. "Краснодар" сыграл вничью с московским "Динамо" в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:1.

ВПервый тайм проходил при равной игре. Согласно статистике, команды поровну владели мячом. Тем не менее, атаки "Краснодара", который проводил первый матч под руководством нового тренера Олега Кононова, были опаснее. Хозяева не реализовали несколько голевых моментов, но тем не менее, именно они открыли счет в матче – уже на девятой минуте. Вандерсон получил передачу из глубины поля, обработал мяч, легко убежал от Леандро Фернандеса и в ближнем бою переиграл Романа Березовского. "Динамо" старалось отыграться, но у москвичей были очевидные проблемы в завершающей стадии атаки. Главный момент первого тайма упустил Кристиан Набоа, который убежал от опекуна замыкать навес на дальней штанге, но с пары метров не попал в створ ворот. Мяч разминулся с дальним углом ворот.

В составе "Динамо" в этой встрече дебютировал капитан сборной России Игорь Денисов. Два других новобранца бело-голубых - Александр Кокорин и Юрий Жирков - по-прежнему залечивают травмы.

Во второй половине шла равная игра, однако на этот раз удача сопутствовала бело-голубым. За 10 минут до завершения встречи Дан Петреску заменил Федора Смолова, проведшего очередной посредственный матч, на Андрея Панюкова. И 18-летний форвард через три минуты сравнял счет, замкнув подачу Марко Ломича. После этого динамовцы всей командой прижались к воротам, чтобы сохранить ничейный счет. И это им удалось, несмотря на то, что в самой концовке Вандерсон вышел один на один с Березовским, но пробил выше ворот.

"Краснодар" - "Динамо" - 1:1 /1:0/

Голы: Вандерсон, 9 - Панюков, 83

"Краснодар": Фильцов, Анджелкович, Мартынович, Калешин /Марков, 26/, Тубич /Нахушев, 80/, Мамаев, Газинский, Вандерсон, Жоаозиньо, Марсио /Шипицин, 69/, Перейра.

"Динамо": Березовский, Фернандес, Гранат, Ломич, Чичерин, Джуджак, Юсупов /Дядюн, 72/, Касаев /Воронин, 65/, Нобоа, Денисов, Смолов /Панюков, 80/.

Предупреждение: Гранат, 89.

Судья: Владимир Казьменко /Ростов-на-Дону/