Мария Кириленко из-за травмы ноги не смогла продолжить участие в теннисном турнире в США

Мария Кириленко из-за травмы ноги не смогла продолжить участие в теннисном турнире в СШАРоссиянка Мария Кириленко из-за травмы ноги не смогла продолжить выступление на турнире Женской теннисной ассоциации /ВТА/ с призовым фондом 721 тыс долларов, который проходит в Карлсбаде /США, штат Нью-Мексико/.


"Посеянная" под 11-м номером российская теннисистка успешно стартовала на соревнованиях, обыграв в первом круге канадку Ребекку Марино - 6:3, 6:2. В следующем раунде ее соперницей стала австрийка Тамира Пашек, но уже после первого сета Кириленко "почувствовала боль в левой ноге", как потом призналась на пресс-конференции, и вынуждена была отказаться от продолжения встречи. Соперница россиянки выразила надежду, что Мария скоро восстановится в своем микроблоге "Твиттер", и сообщила, что "будет продолжать готовиться к следующей встрече".


Этот случай стал вторым отказом на турнире, первой была 6-я "сеяная" словачка Доминика Цибулкова, получившая растяжение мышц пресса.


Еще три теннисистки отказались от участия в состязаниях еще до начала матчей основной "сетки" турнира. Среди них двукратная победительница открытого чемпионата США бельгийка Ким Клейстерс и действующая победительница Уимблдона чешка Петра Квитова.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent