В Твери распроданы все билеты на благотворительный хоккейный матч с участием Ильи Ковальчука

В Твери распроданы все билеты на благотворительный хоккейный матч с участием Ильи Ковальчука

ТВЕРЬ, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Харченко/. "Билетов на матч с Ковальчуком нет!". Такое объявление появилось сегодня в кассах Спортивного комплекса "Юбилейный" в Твери, в котором 25 августа пройдет благотворительный хоккейный матч между командами Ильи Ковальчука и Алексея Морозова в рамках акции "От чистого сердца".

Именно Ковальчук выступил инициатором проведения мероприятия в своем родном городе. Его поддержало региональное правительство.

Заместитель председателя областного Спорткомитета Сергей Серов сообщил ИТАР-ТАСС, что "1800 билетов, поступивших накануне в свободную продажу, были раскуплены в считанные часы". "Сегодня любители хоккея занимали очередь у касс за три часа до их открытия, чтобы приобрести оставшиеся несколько десятков билетов. Они разошлись за несколько минут", - добавил он.

Серов уточнил, что 200 билетов были проданы любителям хоккея во всех муниципальных образованиях Верхневолжья. Матч бесплатно увидят 100 мальчишек - воспитанники детских домов и интернатов из Бежецка, Вышнего Волочка, Кимр и Калининского района.

Чиновник напомнил, что сам Ковальчук впервые вышел на хоккейный лед, когда ему было пять лет. "Это произошло как раз в "Юбилейном". За игрой своего земляка и кумира будут наблюдать и мальчишки, которые сейчас занимается в хоккейной школе", - сказал Серов.

Подтвердились слова Ковальчука, накануне сказанные им корр. ИТАР-ТАСС: "Интерес к матчу в Твери будет огромный". "Юбилейный" вмещает две тысячи зрителей. Перед ним к началу матча смонтируют еще одну трибуну - на тысячу мест. Уже подготовлена асфальтная площадка под большой электронный экран, на котором будет транслироваться ледовый поединок. Баннеры на улицах столицы Верхневолжья сообщают о предстоящем матче.

"В ледовом поединке сойдутся известные хоккеисты и спортсмены, представляющие другие виды спорта. На лед также выйдут политические деятели и звезды российской эстрады", - обещают организаторы.

Серов сказал, что "уже подтвердили свое участие три Александра - Овечкин, Радулов и Семин, Павел Дацюк, Евгений Малкин и другие известные мастера". Стартовое вбрасывание шайбы доверено чемпионке мира 2013 года по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой.

Формат матча будет тот же, что и в прошлом году в Казани: команда Ильи Ковальчука против команды Алексея Морозова. В рамках этого проекта уже состоялись матчи с командой Александра Овечкина в Москве и Евгения Малкина в Магнитогорске.

Вырученные от продажи билетов деньги, а также спонсорские перечисления будут направлены в Ильинский психоневрологический интернат и в Кимрский дом- интернат для детей с серьезным нарушением в интеллектуальном развитии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent