В Твери пройдет благотворительный хоккейный матч команд Ильи Ковальчука и Александра Морозова

В Твери пройдет благотворительный хоккейный матч команд Ильи Ковальчука и Александра Морозова

ТВЕРЬ, 25 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Харченко/. Благотворительный хоккейный матч команд звездных капитанов Ильи Ковальчука и Александра Морозова пройдет сегодня в СК "Юбилейный" в Твери в рамках акции "От чистого сердца". Собранные средства будут направлены в Ильинский психоневрологический интернат и в Кимрский дом-интернат для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии.

Инициатором проведения матча в своем родном городе выступил заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр Илья Ковальчук. Его поддержало региональное правительство.

"Ожидается, что в составе команды Ковальчука будет играть губернатор Андрей Шевелев, а также легенды отечественного хоккея Вячеслав Фетисов, Александр Могильный и Евгений Малкин", - рассказал ИТАР-ТАСС заместитель председателя областного Спорткомитета Сергей Серов.

На этот матч команду Ковальчука выведет первый наставник Ильи Ковальчука, заслуженный тренер России Виктор Жуков. Илья впервые вышел на лед, когда ему было 5 лет, это было как раз в СК "Юбилейный", отметил Серов.

По его словам, в команде Морозова будут, в частности, играть обладатель Кубка Стенли Сергей Федоров, лучший хоккеист НХЛ последних лет Александр Радулов, а также заместитель Секретаря совета безопасности РФ Рашид Нургалиев, который уже участвовал в подобной благотворительной акции, и руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

На матч СК "Юбилейный" приглашены сто мальчишек из детских домов и интернатов Бежецка, Вышнего Волочка, Кимр и Калининского района Тверской области, они смогут посмотреть его бесплатно. Возможно, этот ледовый поединок послужит для них поводом для занятий спортом, говорят организаторы.

В рамках благотворительного проекта "От чистого сердца" уже состоялись подобные матчи с командой Александра Овечкина в Москве и Евгения Малкина в Магнитогорске.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent