Александр Мейтин: Крепостей мы строить не будем

Александр Мейтин: Крепостей мы строить не будем

МОСКВА, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лидский/. На матче 6-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и санкт-петербургским "Зенитом" дополнительные меры безопасности предусмотрены не будут. Об этом заявил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин на пресс-конференции в офисе организации.

"Все понимают, что матч будет непростым, и никто не хочет повторения прошлогодней ситуации /в 2012 году во время матча этих же соперников в подмосковных Химках на поле была брошена петарда, попавшая во вратаря "Динамо" Антона Шунина. - Прим. ИТАР-ТАСС/, - сказал Мейтин. - Но крепостей мы строить не будем, чрезвычайных мер безопасности на этой встрече не предусмотрено".

Мейтин также отметил, что по сравнению с предыдущим чемпионатом положительные показатели турнира заметно выросли. "Количество зрителей на стадионах увеличилось на 17 процентов, - сказал он. - При этом количество нарушений сократилось в пять раз, случаи применения пиротехнических средств - в два раза, бросания посторонних предметов на поле также в два раза. Не было зафиксировано ни одного выбегания на поле".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent