"Кубань" вышла в групповой раунд Лиги Европы

ГААГА, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Кубани" пробились в групповой раунд Лиги Европы, одержав победу в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы над голландским "Фейенордом" в гостях со счетом 2:1.

Начало матча для краснодарского клуба вряд ли можно назвать оптимистичным. В течение первых пяти минут арбитр назначил пенальти в ворота Александра Беленова после нарушения правил Алексеем Козловым. Однако вратарь вытащил мяч из угла, пущенный Грациано Пелле. А через три минуты хозяева открыли счет – Пелле воспользовался проникающим пасом партнера и реализовал выход один на один с Беленовым.

Счет, таким образом, стал равным по итогам двух матчей. Однако "Фейенорд" не сумел воспользоваться своим многолетним опытом участий в еврокубках, в то время как "Кубань" относительно быстро сравняла счет – Георге Букур в ходе контратаки выкатил мяч Ивелину Попову, который расстрелял ворота «Фейенорда». После гола соперники старались перехватить друг у друга инициативу. Преуспел в этом голландский клуб, но до перерыва голов больше забито не было.

В начале второго тайма краснодарцы уже вышли вперед – удался дальний удар Букуру. Хозяевам теперь надо было забивать три мяча. Однако "Кубань" умело действовала как с мячом, так и без мяча, заставив приутихнуть местный стадион.

В итоге, краснодарский клуб впервые в истории сыграет в групповом раунде турнира, жеребьевка которого состоится в пятницу.

"Фейенорд" /Нидерланды/ – "Кубань" /Россия/ – 1:2

Голы: Пелле, 7 – Попов, 19; Букур, 50

Незабитый пенальти: Пелле, 4 /вратарь/

"Фейенорд": Мюлдер, Янмат, Де Врей, Мартинс, Нелом, Иммерс, де Вильена, Класье /Вормер, 53/, Пелле, Арментерос /Верхоек, 76/, Схакен /Ману, 59/

"Кубань": Беленов, Шандао, Деальберт, Козлов, Бугаев, Попов /Фидлер, 83/, Тлисов, Каборе, Цораев /Соснин, 70/, Букур, Бальде /Сиссе, 90/

Предупреждения: Мартинс, 44 - Букур, 41, Козлов, 65, Бугаев, 68

Судья: Оливер /Англия/