"Авангард" расторг контракт с главным тренером Петри Матикайненом

"Авангард" расторг контракт с главным тренером Петри Матикайненом

ОМСК, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Руководство клуба Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Авангард" /Омск/ приняло решение прекратить сотрудничество с главным тренером команды финном Петри Матикайненом. Об этом сообщается на официальном сайте "Авангарда". Исполняющим обязанности наставника назначен Евгений Корноухов.

"Уровень игры и руководство командой в начале сезона не соответствуют нашим требованиям, и мы приняли решение расторгнуть контракт с главным тренером, - заявил генеральный менеджер Юрий Карманов. - Евгений Корноухов будет исполнять его обязанности. В ближайшее время определимся с кандидатурой главного тренера. Переговоры на этот счёт мы активно ведём уже некоторое время".

В последнем матче под руководством Матикайнена "Авангард" проиграл астанинскому "Барысу" со счетом 2:5, а до этого был разгромлен "Ак Барсом" со счетом 0:6.

Финский специалист подписал с омским клубом трехлетний контракт 19 июля прошлого года. Под его руководством "Авангард" по итогам регулярного чемпионата 2012/2013 г. занял второе место в Восточной конференции. В Кубке Гагарина "Авангард" преодолел первый раунд, одолев в семи матчах "Сибирь", а в следующем круге со счетом 1-4 проиграл серию финалисту плей-офф "Трактору".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent