Александр Касперович вошел в тренерский штаб сборной России по биатлону

Александр Касперович вошел в тренерский штаб сборной России по биатлону

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС/. Старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович привлечен к работе с основной мужской командой по биатлону. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России /СБР/.

"Александр Владимирович привлечен к работе с основой для того, чтобы курировать работу молодых спортсменов нашей основной команды, - рассказал вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров. - Еще год назад Александр Логинов и Максим Цветков работали под началом Касперовича. Прошлой зимой оба спортсмена добились высоких результатов на юниорских стартах и здорово смотрелись среди взрослых. Александр Владимирович, собственно, и привел этих перспективных ребят к уровню главной сборной, и он лучше всех знает, как наилучшим образом подвести молодых спортсменов к важнейшему сезону. Октябрь-ноябрь в биатлоне - время очень тонкой работы. Учитывая, в какой сезон мы входим, мы стараемся сделать максимум для достижения результата. Мы точечно привлекаем лучших специалистов для акцентированной подводки спортсменов к сезону и его ключевому старту".

Касперович присоединился к основной команде в Алдане, где мужская сборная под руководством Николая Лопухова проводит снежный сбор. До старта сезона специалист будет работать в тренерской команде Николая Лопухова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent