Алексей Яшин: Женская сборная России по хоккею провела очень хорошие игры с командой Германии

Алексей Яшин: Женская сборная России по хоккею провела очень хорошие игры с командой Германии

НОВОГОРСК /Московская область/, 27 октября. /Корр. ИТАР- ТАСС Игорь Какурин/. Завоевание женской хоккейной сборной России олимпийских медалей на Играх-2014 поспособствует массовому развитию этого вида спорта в стране. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал генеральный менеджер сборной Алексей Яшин.

"Наша команда провела очень хорошие игры, потому что сборная Германии - достаточно неудобный для нас соперник. Они очень организованно действуют в обороне, и вратарь у них хороший - им трудно забить. Поэтому то, что выиграли все три матча, и забросили достаточно много шайб - здорово. Но всегда есть моменты в игре, которые можно и нужно улучшать, и именно для того мы и проводим эти матчи", - прокомментировал Яшин результаты трех контрольных матчей / 2:1, 5:1, 3:0/, прошедших 24, 25 и 26 октября на льду Учебно-тренировочного центра в подмосковном Новогорске.

Говоря о перспективах развития женского хоккея в России, генеральный менеджер сборной выразил обеспокоенность будущим этого вида спорта в связи с тем, что его олимпийский статус ставится под сомнение. "Ходит много слухов, что после Сочи женского хоккея вообще не будет. Будет ли хоккей олимпийским видом спорта в будущем? Пока непонятно. Но, считаю, нам сейчас надо сконцентрироваться на эту Олимпиаду, где есть все возможности завоевать медали", - считает Яшин.

По мнению собеседника ИТАР-ТАСС, очень важно, что перспективы российской национальной команды на Олимпиаде повышают уровень интереса к женскому хоккею в стране. "Для россиянок это очень важно - чувствовать, что они нужны, что у них много болельщиков. Необходимо, чтобы развитие этого вида спорта в России приняло массовый характер. Если у нашей сборной будет результат в Сочи - сто процентов это сыграет на пользу нашему женскому хоккею", - резюмировал специалист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent