"Спартак" подал ходатайство в КДК РФС на решение апелляционного комитета по инциденту на матче с "Шинником"

"Спартак" подал ходатайство в КДК РФС на решение апелляционного комитета по инциденту на матче с "Шинником"

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. "Спартак" обратился с ходатайством в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза /КДК РФС/ на решение апелляционного комитета по матчу 1/16 финала Кубка России с ярославским "Шинником". Об этом сообщает официальный сайт столичной команды.

Ранее КДК РФС оштрафовал "Спартак" на 600 тысяч рублей, а также обязал провести столичный клуб два матча чемпионата России без зрителей. Один матч при пустых трибунах красно- белые уже провели в воскресенье с московским "Локомотивом" / 1:3/. Руководство клуба подало жалобу на решение КДК в апелляционный комитет РФС, однако она не была удовлетворена.

Согласно заявлению красно-белых, клуб продолжит добиваться отмены санкций. "Наш клуб обратился с ходатайством в КДК РФС о приостановлении санкций в виде проведения домашних матчей без зрителей на основании статьи 35 дисциплинарного регламента РФС, которая, в частности, гласит "что исполнение спортивных санкций может быть приостановлено по решению юрисдикционного органа по ходатайству заинтересованного лица и допустима только после реализации не менее половины ее срока", - говорится в заявлении "Спартака".

Таким образом, окончательное решение относительно присутствия зрителей на домашней игре 16-го тура чемпионата России с петербургским "Зенитом", которая состоится 10 ноября, будет принято в четверг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent