Александр Цыганков: к игре с "Динамо" команда подходит в хорошем физическом состоянии

Александр Цыганков: к игре с "Динамо" команда подходит в хорошем физическом состоянии

САМАРА, 7 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Андреев/. Наставник "Крыльев Советов" Александр Цыганков считает, что к матчу 16-го тура чемпионата России по футболу с "Динамо" самарская команда подходит в хорошем настроении после гостевой победы в прошлом туре над "Тереком" /1:0/.

"Положительных эмоций игрокам и тренерскому штабу добавил сегодняшний визит на базу членов совета директоров клуба - Алексея Чигенева и Андрея Кислова. Руководители клуба поблагодарили игроков за победу в Грозном и удачную игру в последних матчах. И подарили команде огромный торт, который будет поглощен футболистами после тренировки". Об этом тренер рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС после сегодняшней открытой тренировки "Крыльев Советов".

"Тренерский штаб предоставил игрокам два дня отдыха после матча прошлого тура. И судя по сегодняшней тренировке, к игре с "Динамо" команда подходит в хорошем физическом состоянии, - сказал Цыганков. - В игре с "Динамо" нам не смогут помочь из-за травм вратарь Сергей Веремко, полузащитники Петр Немов и Александр Павленко. Но есть и хорошая новость: получивший травму в матче с "Тереком" полузащитник Игорь Семшов готовится к субботней игре в общей группе. И готов показать, что он действительно хороший футболист".

Цыганков, характеризуя будущего соперника, отметил, что "Динамо" - "это молодая перспективная команда, практически без слабых мест в обороне и обладающая быстрой атакой. Может быть, пока не все у них получается, но это очень сильный соперник". Вместе с тем, главный тренер самарцев отметил, что перед началом сегодняшней тренировки напомнил игрокам о сентябрьском поражении /0:2/ от "Динамо" в гостях. "Я сказал игрокам, что наша команда в том матче не заслуживала поражения. Но теперь у нас есть возможность взять реванш", - отметил наставник.

В матче 16-го тура чемпионата России "Крылья Советов" 9 ноября на стадионе "Металлург" примут столичное "Динамо". Перед очной встречей самарская команда занимает 11-е место в чемпионате, имея 17 очков после 15 игр. Московское "Динамо" с 26-ю очками расположилось на 5-й позиции в таблице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent