Александр Панов: в матче с сербами не так важен результат, как сама игра

Александр Панов: в матче с сербами не так важен результат, как сама игра

МОСКВА, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Качество футбола в исполнении сборной России намного важнее окончательного результата в товарищеском матче с командой Сербии. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР- ТАСС выразил бывший нападающий российской команды, а также петербургского "Зенита" и московского "Торпедо" Александр Панов.

"Прежде всего я ожидаю хорошей игры нашей команды, - сказал Панов. - Интересно посмотреть, в каком состоянии сейчас игроки сборной России, ведь она собирается нечасто, а также какие новые схемы и сочетания готов опробовать главный тренер Фабио Капелло. На мой взгляд, при подготовке к финалу чемпионата мира такие игры очень нужны. Надеюсь, что мы победим хотя бы в один мяч, но итоговый результат здесь не так важен, как игра. На то матчи и товарищеские. Например, если будет ничья, но при этом ребята покажут интересный футбол, то будет здорово, и это намного лучше, чем вымученная победа при плохой игре. Нужно понимание, какой футбол способна продемонстрировать сборная России на чемпионате мира, потому что там придется встретиться с самыми серьезными соперниками. К примеру, "Манчестер Сити" недавно показал, что у нашей сборной могут возникнуть серьезные проблемы в обороне, которая состоит в основном из игроков ЦСКА. В конце концов не стоит рассчитывать, что нам попадутся на чемпионате мира не самые сильные соперники, надо быть готовыми противостоять командам посильнее Сербии. К примеру, бразильцам, испанцам или аргентинцам".

Панов также отметил, что не видит проблем в том, что ведущие игроки клубов из-за вызова в сборную не участвуют в подготовке к решающим матчам осенней части чемпионата страны и еврокубков. "Это как раз проблемы клубов, а не игроков сборной, - сказал Панов. - Давайте не будем пробиваться на чемпионат мира, тогда у всех будет уйма времени для клубных дел. Если игрок выступает за сборную, то никого не интересуют проблемы тренеров клуба, связанные с его отсутствием. Сборная собирается нечасто, так что ничего страшного в этом нет. Что касается того, что сборная России будет играть в ОАЭ, а не дома, то здесь имеет место системная проблема. Очень жаль, что у нас в стране нет сейчас стадионов, способных принять матчи сборной. Более того, у нашей национальной команды нет даже своей базы для подготовки. Нужно задумываться над этими проблемами, тогда и не будет возникать подобных ситуаций. В ОАЭ сейчас тепло и имеются все условия для качественной подготовки. Кроме того, наша сборная получит определенные деньги за выступление в этой стране, что является определенным элементом бизнеса".

В завершение Панов поделился мнением о сборной Сербии. "Это хорошая, ровная и неуступчивая команда, - сказал он. - Они не смогли пробиться на чемпионат мира, однако им не так повезло с жребием, как россиянам. Все-таки сербы попали в очень сильную группу, без явных поставщиков очков. Так что, уверен, они будут в силах оказать достойное сопротивление команде Фабио Капелло. Тем интереснее будет футбол завтра".

Матч сборных России и Сербии состоится 15 ноября в 20.30 мск на стадионе "Забел Стэдиум" в Аль-Васле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent