Ростовая кукла-ротан присоединится к Эстафете Олимпийского огня в Белогорске

Ростовая кукла-ротан присоединится к Эстафете Олимпийского огня в Белогорске
Константин Лемешев

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 ноября. Елена Тимошенко/. Эстафету олимпийского огня встречает во вторник город Белогорск Амурской области. Передача символа Игр-2014 состоится в 09:30 утра по местному времени /03:30 мск/ на привокзальной площади города. Спустя 10 минут начнется сама эстафета.

Пятнадцать факелоносцев вместе с традиционными символами зимних Олимпийских игр будет сопровождать ротан - специально изготовленная ростовая кукла. Как объяснили в пресс-службе администрации Белогорска, Амурская область - традиционный ареал обитания ротана.

Памятник рыбе установили в день 150-летия города - 12 июня 2010 года у входа в краеведческий музей Белогорска. За три года здесь уже появилась традиция: бросить мелочь в пасть рыбе - "на счастье" или потереть плавник - "на удачу".

Во вторник школьники Белогорска не пойдут на занятия, а сотрудники бюджетной сферы - на работу. Такое решение приняла администрация города. По оценке председателя оргкомитета по подготовке к мероприятию Галины Бурмистровой, на трехкилометровом маршруте в Белогорске должно собраться более 9 тысяч зрителей. Автобусами доставят 500 человек из четырех районов Амурской области.

Мероприятие будет транслироваться на сайте администрации города. Эстафета также пройдет в административном центре Амурской области городе Благовещенске и в поселке Углегорск. Здесь единственный факелоносец пронесет огонь рядом со стартовым комплексом строящегося космодрома "Восточный". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent