Темпами подготовки к ЧЕ в Литве доволен - главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт

Темпами подготовки к ЧЕ в Литве доволен - главный   тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт доволен темпами подготовки к чемпионату Европы, который стартует 31 августа в Литве. Об этом он сегодня сказал по завершении открытой для прессы тренировки, которая прошла в московском СК "Игровой".


Блатт в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС отметил, что общее состояние игроков, их физическая форма и психологический настрой - на хорошем уровне.


"К ЧЕ готовились в три этапа, - сообщил он, - сначала была адаптация, затем мы сделали упор на физическую подготовку, после чего уже отрабатывали технику и тактику. Сегодня все игроки на должном уровне, думаю, что к ЧЕ они подойдут в своей лучшей физической форме. Из 14 человек, которые остались, мы назовем двенадцать, которые поедут в Литву после товарищеских встреч с Литвой и Израилем".


Дэвид Блатт на вопрос о состоянии одного из лидеров команды Виктора Хряпы, сообщил, что "спортсмен участвует в тренировках в общей группе и его физическая готовность значительно улучшилась". Хряпа, по словам Блатта, выйдет на площадку и против литовцев, и против израильтян, а также выразил надежду, что баскетболист сможет полноценно подготовиться к первенству Европы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent