Сейчас не время давать лидерам отдыхать - наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт

Сейчас не время давать лидерам отдыхать - наставник сборной России по баскетболу Дэвид БлаттГлавный тренер российских баскетболистов Дэвид Блатт считает, что проходных матчей на чемпионате Европы нет, поэтому не намерен давать лидерам отдыхать во время игр с не очень сильным соперником. Об этом наставник рассказал в беседе с журналистами после четвертой победы подряд в группе "Д" над командой Болгарии – 89:77.


"Сегодня был очень важный для нас матч, даже несмотря на то, что мы уже вышли в следующий этап. Если бы мы сегодня проиграли болгарам, а они в понедельник выиграли бы у сборной Грузии, тогда они вышли бы во второй этап. А мы в этом случае теряем очень важные очки. Так что на эту встречу мы настраивались и готовились к ней очень серьезно", - сказал Блатт.


"Сейчас не время давать лидерам сборной отдыхать. У команды был выходной день в четверг, - продолжил тренер. - Поэтому сегодня все основные игроки провели много времени на паркете, в том числе и Андрей Кириленко, который вновь показал свой высокий класс. Однако просто фантастический матч записал в свой актив Виктор Хряпа, причем такую игру он показывает во второй встрече подряд. Хорошо сегодня сыграл и Тимофей Мозгов, у которого до этого игра не получалась".


Блатт также отметил, что если в предыдущих матчах российская дружина показывала в основном оборонительный баскетбол, то сегодня больше атаковали. "Это говорит о том, что наша сборная - сильная команда, потому что способна демонстрировать разный баскетбол", - подчеркнул главный тренер сборной России.


Заключительный матч в группе подопечные Блатта проведут 5 сентября против команды Словении. Начало в 19:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent