"Локомотив-Кубань" сыграет с "Црвеной Звездой" в матче баскетбольной Евролиги

КРАСНОДАР, 22 ноября. Российский клуб "Локомотив-Кубань" сыграет в пятницу против сербской "Црвены Звезды" в шестом туре 1-го группового раунда баскетбольной Евролиги. Победа позволит краснодарскому клубу оформить путевку в следующий этап - Топ-16.

В первом круге "Локомотив-Кубань" выступил очень уверенно, одержав победы в четырех матчах, и занимает второе место в группе D, уступая лишь "Маккаби" из Тель- Авива. Именно в домашнем матче с израильским клубом, которым руководит бывший наставник сборной России Дэвид Блатт, кубанцы и потерпели единственное поражение в нынешней Евролиге.

В ее стартовом матче 17 октября подопечные Евгения Пашутина встретились как раз с "Црвеной Звездой" в Белграде и победили со счетом 87:84.

"Црвена Звезда" - второй по статусу баскетбольный клуб Сербии /после "Партизана"/, в последний раз выиграл национальное первенство в 1998 году, еще представляя Сербию и Черногорию. В команде минимальное количество легионеров / три американца и словенец Яка Блажич/, а возглавляет команду 43-летний черногорский специалист Деян Радоньич, который шесть раз выиграл чемпионат Черногории с "Будучностью" из Подгорицы.

В группе D "Црвена Звезда" одержала две победы при трех поражениях, продолжая рассчитывать на выход в Топ-16. При этом после трех неудач на старте "Црвена Звезда" дважды подряд выиграла - в гостях у испанской "Лабораль Кутхи" и "Летувос Ритаса" из Вильнюса неделю назад. А лидером белградского клуба является 28-летний американский защитник Демаркус Нельсон.

"В Краснодар "Црвена Звезда" приезжает после двух побед над другими конкурентами по группе. Команде из Белграда необходимо продолжить выигрышную серию, чтобы "зацепиться" за четвертое место в группе, позволяющее пройти в следующий этап турнира. Таким образом, "Локо" предстоит встретиться со сверхмотивированной командой, для победы над которой потребуется уровень концентрации, не меньший, чем тот, что был продемонстрирован в последнем домашнем матче против "Лабораль Кутхи", - сказал ИТАР-ТАСС главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин.

Значительная часть времени у железнодорожников в период подготовки к матчу ушла на отработку игры в защите против лидеров "Црвены Звезды". Например, Демаркус Нельсон за игру в выездном матче против "Лабораль Кутхи" был признан самым ценным баскетболистом Евролиги в 4-м туре.

Другой российский участник Евролиги - ЦСКА - свой матч 6-го тура группы А провел накануне, победив французский "Нантер" со счетом 72:60.

В пятницу будет также сыгран один матч в группе А, где турецкий "Фенербачхе-Улкер" примет украинский "Будивельник" из Киева. Три матча состоятся в группе В. Встречаются французский "Страсбур" и германский "Бамберг", итальянский "Милан" и турецкий "Эфес", испанский "Реал" и литовский "Жальгирис". Наконец, в группе С испанская "Уникаха" сыграет против греческого "Олимпиакоса".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent